Tesla Model Y против Fisker Ocean: электрическая гонка разоблачает лидера

Автор: Дмитрий Якин
Фото: © A. Krivonosov

Tesla Model Y легко обогнала Fisker Ocean в гонке на прямой

YouTube-канал "CarWow" организовал захватывающее сражение между двумя высокопроизводительными электрокроссоверами: Fisker Ocean и Tesla Model Y Performance. Fisker Ocean, оснащенный несколькими моторами, демонстрирует общую мощность в 565 лошадиных сил и крутящий момент 740 Нм. На контрасте, Tesla Model Y Performance выделяется с мощностью 527 л.с. и 660 Нм крутящего момента, пишет ТАРАНТАС НЬЮС.

В ходе соревнований было проведено три заезда с места, и в каждом из них побеждала Tesla Model Y. В самом быстром заезде Tesla преодолела четверть мили (402 метра) всего за 12,4 секунды, опередив Fisker Ocean, который затратил на это 12,8 секунды. Также Tesla доминировала в заездах на полмили и в испытании на торможение.

Основным фактором, способствовавшим победе Tesla во всех заездах, стал вес автомобиля. Model Y весит 1997 кг, что заметно меньше веса Ocean, составляющего 2434 кг. Это сравнение подчеркивает превосходство Tesla Model Y как в скорости, так и в эффективности торможения среди электрических кроссоверов.