Компания Tesla готовит обновление для Model 3

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Рестайлинговая Tesla Model 3 Performance обзаведется 620-сильным электромотором.

Tesla готовится к дебюту обновленной версии своего ведущего седана Model 3 Performance, запланированного на 2025 год. Эта модель, известная под кодовым названием «Poppy Seed», предложит водителям новые опции режимов вождения — Chill, Sport и Insane, а также современную активную подвеску для повышенной маневренности. Дизайн кузова получит модернизацию, включая обновленные воздухозаборники и переработанный бампер, что улучшит аэродинамику и систему охлаждения тормозов, пишет 32CARS.RU.

Изменения затронут и интерьер, который будет дополнен вентилируемыми спортивными сидениями и декоративными элементами из углеродного волокна. Особое внимание уделено Track Mode, который обеспечит оптимизацию автомобиля для гонок. Максимальная мощность авто достигнет 620 л.с., позволяя ускоряться до 97 км/ч за менее чем три секунды. По информации из видео с прототипом, машина произведена на фабрике в Фримонте. Несмотря на предположения о добавлении третьего электродвигателя, вероятно, будет сохранена конфигурация с двумя моторами.

Дизайн дополнен ненавязчивым спойлером из углеродного волокна сзади, при этом отказ от установки дополнительных радаров и сенсоров не планируется. Ожидается, что цена на модель составит менее 55 000 долларов (около 5,1 млн рублей по текущему курсу), что делает ее более доступной для потребителей и потенциально позволяет претендовать на государственные льготы для электромобилей.

Публичная презентация новинки, которую уже окрестили «мини-Model S Plaid», ожидается в скором времени. Автомобили, уже заснятые журналистами в США и описываемые свидетелями как модифицированные Model 3, намекают на скорый официальный анонс.