В Подмосковье почти четыре тысячи доноров сдали кровь пострадавшим в «Крокусе»

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press / Global Look Press

В Подмосковье почти 4 тысячи человек сдали кровь для пострадавших в «Крокусе»

Министерство здравоохранения Московской области сообщает в Telegram-канале о значительном потоке доноров крови в связи с трагедией, произошедшей в «Крокус Сити Холле».

За минувшие выходные в донорские центры Подмосковья обратились почти 4 тысячи человек, желающих помочь пострадавшим. Только за последний день кампанию поддержало 815 доноров. Благодаря этой активности, Центр крови Московской области смог заготовить 1 341 литр крови и её компонентов, что станет неоценимым вкладом в лечение пострадавших.

Трагическое событие развернулось 22 марта, когда перед запланированным концертом в зале «Крокус Сити Холл», расположенном в Красногорске, произошли стрельба и возникновение пожара. Согласно свидетельствам, преступники в камуфляже и без масок на лицах начали стрелять из автоматов в людей и использовали зажигательные устройства.

По последней информации от Следственного комитета, число жертв достигло 137 человек, среди которых были и дети. Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что в результате инцидента пострадали 180 человека. В знак скорби по жертвам страшного происшествия в России 24 марта был объявлен днем общенационального траура по указу президента Владимира Путина.