Volvo EX90 наградили за лучшую инновацию в сегменте безопасности от AJAC

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Компания Volvo не перестает занимать лидерские позиции в разработке безопасных машин.

Volvo Car утверждает свое лидерство в сфере безопасности автомобилей, получив престижное отличие от Канадской ассоциации авто-журналистов (AJAC) за свой новейший электромобиль Volvo EX90. Эта модель была отмечена за инновационную систему безопасности и выиграла в номинации «Лучшее новшество в области безопасности за 2024 год», пишет SPEEDME.RU.

AJAC ежегодно выделяет самые значимые инновации и технологические разработки в автоиндустрии. Инновации Volvo EX90, включающие в себя современные датчики, радары и стандартный лидар для создания «Безопасного пространства», были представлены на международной автовыставке в Ванкувере.

По словам Мэтта Гиргиса, управляющего директора Volvo Car Canada, награда подчеркивает постоянное стремление компании к инновациям и безопасности, целящееся в разработку умных решений для защиты жизни людей каждый день. Получение этой награды AJAC подтверждает, что Volvo продолжает занимать передовые позиции в разработке безопасных транспортных средств, внедряя последние инновации для обеспечения защиты водителей и пассажиров.