Принц Гарри и Меган Маркл поддержали Кейт Миддлтон

Автор: Егор Иванов
Фото: © Stephen Lock / Keystone Press Agency / Global Look Press

Меган Маркл и принц Гарри поддержали Кейт Миддлтон в ее борьбе с раком

После того как стало известно о лечении Кейт Миддлтон от рака, Меган Маркл и принц Гарри выразили пожелания здоровья и быстрого восстановления для нее и ее семьи, выразив также надежду на то, что им удастся преодолеть это трудное время в уединении и тишине. Эти слова поддержки были опубликованы в пятницу от имени герцога и герцогини Сассекских, сообщает boda.

Было отмечено, что в последний раз Гарри и Меган виделись с Кейт и Уильямом во время их неожиданного посещения Виндзора после смерти королевы Елизаветы II в сентябре 2022 года. В то время герцог и герцогиня Сассекские пребывали в Европе, участвуя в благотворительных мероприятиях, и из-за кончины королевы, достигшей 96 лет, решили продлить свое пребывание за пределами Калифорнии, куда они переехали после отказа от своих королевских обязанностей в 2020 году, чтобы принять участие в траурных мероприятиях.

В тот же день Кейт Миддлтон обратилась к общественности с видео, где объяснила, что после операции на брюшной полости, проведенной в январе, последующие тесты выявили у нее рак. Принцесса Уэльская подчеркнула, что начала проходить ранний этап профилактической химиотерапии и упомянула, что им с принцем Уильямом потребовалось время на то, чтобы подготовить и объяснить ситуацию своим детям — принцу Джорджу, принцессе Шарлотте и принцу Луи, перед тем как делать объявление об этом.