Красноярск удваивает полеты в Улан-Батор

Автор: Ольга Артамонова
Фото: © A. Krivonosov

Из Красноярска вырастет количество рейсов в Монголию

Летом 2024 года пассажирам, желающим отправиться из Красноярска в Улан-Батор, будет предложено в два раза больше возможностей для полетов, так как количество рейсов увеличится до двух раз в неделю, пишет dela.ru.

В период с 29 мая по 20 июня путешественники смогут воспользоваться рейсами по четвергам и воскресеньям, а с 22 июня по 31 августа полеты будут осуществляться по средам и субботам, с возвращением обратно по четвергам и воскресеньям. Перевозки будет выполнять авиакомпания «КрасАвиа» на воздушных судах типа ATR 42–500. Представители компании объяснили увеличение частоты рейсов высоким спросом на данное направление, что теперь позволит путешественникам организовать поездки на более короткий срок, включая «маршруты выходного дня», а также расширить возможности для стыковочных полетов в такие города, как Сеул и Пусан в Южной Корее, а также Пекин в Китае.

Цена билетов остается достаточно высокой, начиная от 12,6 тысяч рублей в одну сторону, при условии включения небольшого багажа. В сообщении также упомянуто, что из Красноярска в страны дальнего зарубежья осуществляют полеты такие авиакомпании, как Azur air, «Уральские авиалинии», NordStar и «Аэрофлот», предлагающие рейсы в Китай, Таиланд и Турцию.