Трамп, испытывает тревогу по поводу возможного наследования болезни Альцгеймера от отца

Автор: Светлана Николаенко
Фото: whitehouse.gov

WP: Трамп боится по поводу того, что мог унаследовать болезнь Альцгеймера

Бывший президент США Дональд Трамп испытывает тревогу по поводу возможного наследования болезни Альцгеймера от отца, Фреда Трампа. Этот страх особенно актуален, учитывая, что Трамп активно критикует умственные способности своего потенциального оппонента на предстоящих выборах, действующего президента Джо Байдена.

Ссылаясь на источники из ближайшего окружения Трампа, газета Washington Post отмечает, что несмотря на его собственные опасения, Трамп не признает их открыто, поскольку делает ставку на обвинения в адрес Байдена.

Наблюдая за состоянием своего отца в старости, который страдал от прогрессирующей деменции, Трамп осознает возможные риски для себя. Тем не менее, он неоднократно заявлял о прохождении тестов, подтверждающих отсутствие у него признаков деменции, подчеркивая свою готовность к новым испытаниям для сравнения с Байденом.

Джо Байден, в свою очередь, будучи самым возрастным президентом в истории США, сталкивается с вопросами о своих умственных способностях и физическом здоровье. Несмотря на уверенности в своем опыте и здоровье, случаи забывчивости и путаницы в именах вызывают обеспокоенность и дискуссии в обществе.

Трамп, заявивший о своих намерениях баллотироваться на следующих президентских выборах, и Байден, который также может участвовать в гонке, предстают перед избирателями как ключевые фигуры будущего политического ландшафта США. Их взаимные нападки и обвинения, в том числе по поводу умственных способностей друг друга, определяют тон предвыборной кампании, где каждый из них пытается представить себя как наиболее подходящего кандидата для лидерства страны.