Российские ВКС успешно применили высокоточное и гиперзвуковое оружие против стратегических объектов на Украине

Автор: Марк Реусов
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

ВКС РФ поразили центры принятия решений ВСУ, используя «Кинжалы»

Российские Воздушно-космические силы (ВКС) осуществили ночную операцию, в ходе которой был нанесен удар по ключевым военным целям на территории Украины, используя высокоточное оружие большой дальности. В арсенал примененного оружия вошли, в частности, гиперзвуковые аэробаллистические ракеты типа «Кинжал».

По информации, предоставленной Министерством обороны Российской Федерации, операция была тщательно спланирована и осуществлена ночью, что позволило успешно поразить не только украинские командные пункты и базы материально-технического обеспечения, но и локации, где находились иностранные наемники и подразделения специального назначения ВСУ. В ведомстве подчеркивают, что все заранее определенные цели были достигнуты, и каждый из объектов, включенных в список целей, был точно поражен.

МО РФ акцентировало внимание на использовании разнообразного арсенала высокоточного оружия, включая новейшие беспилотные летательные аппараты и ракеты с изменяемой траекторией полета, что позволило максимально увеличить эффективность и точность ударов. Особенно отмечается роль технологий маскировки и радиоэлектронной борьбы, использованные для защиты самолетов и ракет от систем ПВО противника, минимизируя тем самым возможность их обнаружения и перехвата.