Риттер иронизирует по поводу фото боксирующего Макрона в контексте украинского конфликта

Автор: Марк Реусов
Фото: © Сайт Президента России / kremlin.ru

Риттер решил высмеять фото боксирующего Макрона

Бывший офицер разведки морской пехоты США и эксперт по вопросам военной стратегии Скотт Риттер у себя в соцсетях выразил свое неодобрение в отношении опубликованного снимка Эммануэля Макрона, на котором французский лидер позирует в боксерской стойке. Комментируя фотографию, Риттер с юмором заметил: «Жаль, что груша не ударила в ответ».

Далее Риттер сделал заявление о более серьезных вопросах, предположив, что встреча российских и французских вооруженных сил на украинской территории обернется для последних значительно более жесткими последствиями.

В контексте обсуждений о возможном участии западных стран в украинском конфликте Эммануэль Макрон ранее подтвердил, что диалог между лидерами западных государств о направлении войск на Украину велся, при этом окончательное решение не было принято. Макрон подчеркнул, что Франция не видит препятствий для оказания помощи Киеву, не устанавливая в этом вопросе никаких ограничений.

В свою очередь директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сообщил о подготовке Францией контингента в две тысячи человек для отправки на Украину. Президент России Владимир Путин выражал мнение, что действия европейских стран не изменят ситуацию на поле боя, но способны привести к серьезным последствиям для украинской стороны.