Сражения на донецком направлении, затишье в приграничье. Что происходит на фронте 21 марта

Автор: Павел Павлов
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

ВС России продвигаются в районе Тоненького

В районах Харькова и Сум наблюдается временное уменьшение интенсивности боевых действий, хотя украинские войска регулярно осуществляют разведывательно-диверсионные операции. Параллельно, продолжаются артиллерийские обстрелы со стороны украинских войск по территории Белгородской области, включая использование ракетной и пушечной артиллерии для атак на приграничные зоны, пишет Военное дело.

На Донецком направлении российская армия активно атакует позиции ВСУ вдоль линии боевого соприкосновения, проходящей через такие точки, как Тоненькое, Орловка и Бердычи. В частности, в Тоненьком замечено продвижение российских войск, после того как украинская сторона отступила, оставив под контроль территории дачных поселков. Аналогичные наступательные действия продолжаются возле Орловки. В районе Бердычей, несмотря на сильное сопротивление со стороны украинских сил, российская армия стремится продвинуться с восточной стороны.

На Артемовском направлении российские войска не прекращают попытки вытеснить украинские силы с западных подступов к населенному пункту Ивановское (Красное), где украинцы удерживают ключевые стратегические позиции. Боевые столкновения также активно ведутся в районе Богдановки.