Владимир Путин представил амбициозные планы развития России: строительство будущего не в состоянии «выживания»

Автор: Светлана Николаенко
Фото: Сайт Президента России / kremlin.ru

Дин Цзяньвэй: Путин показал миру, что Россия развивается, а не выживает

Президент РФ Владимир Путин своим посланием Федеральному собранию, которое можно было рассматривать как предвыборную программу, заявил миру, что Россия находится не в состоянии «выживания», а активно строит планы по развитию, заявил РИА Новости старший научный сотрудник аналитического центра «Тайхэ» Дин Цзяньвэй.

Дин Цзяньвэй выразил уверенность в том, что под руководством Путина Россия сможет достигнуть новых высот на пути национального возрождения. Сталкиваясь с непростыми глобальными вызовами, Россия переживает один из самых сложных периодов в своей истории, что является значительным испытанием для Путина в новом президентском сроке, отметил эксперт, добавив, что на президенте лежит большая ответственность.

Эксперт подчеркнул важность стабильности и экономического прогресса для России, указав на необходимость лидерства Путина в достижении устойчивого развития страны. Он также отметил, что в послании Путина Федеральному собранию освещались ключевые направления внутренней и внешней политики на ближайшие шесть лет, включая борьбу с военной угрозой и попытки дипломатической изоляции.

Дин Цзяньвэй подчеркнул, что Путин обозначил приоритеты в политическом, экономическом и внешнеполитическом планах, включая политические реформы, экономический рост, укрепление сотрудничества с Востоком и усиление национальной обороны. Эксперт выразил мнение, что данные инициативы демонстрируют решимость России продолжать развиваться вопреки санкциям и давлению со стороны Запада, заявляя о стремлении страны к более светлому будущему.