Kia откажется от выпуска новой модели K4 в Южной Корее

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Новый Kia K4 на выйдет на рынке Южной Кореи.

Kia недавно раскрыла первые подробности о своем новом седане среднего класса — K4, анонсируя официальный дебют, запланированный на 21 марта. Было объявлено, что этот новый автомобиль будет предложен на рынках Северной Америки и Европы, в то время как на родине в Южной Корее его выпуск не планируется. Публичное представление K4 состоится на известном Нью-Йоркском автосалоне, который откроется 27 марта, подчеркивая стремление Kia закрепиться на ведущих мировых рынках, пишет SPEEDME.RU.

Разработанный под кодовым названием CL4, K4 отмечает новый этап для бренда, представляя собой наследие успешного K3. Однако, в свете уменьшения спроса на седаны среднего размера в Южной Корее, Kia решила не запускать K4 на местном рынке, сосредоточив внимание на развитии линейки электромобилей и возможном уменьшении производства модели K3 на заводе Autoland Hwaseong.

K4 отличается стильным дизайном 5-дверного хэтчбека, что подтверждается тизерными изображениями. Среди примечательных деталей — инновационная «скрытая» дверь с уникальной выштамповкой в форме буквы «C», что придает автомобилю особенную привлекательность. Кроме того, Kia работает над созданием версии универсал.

Ожидается, что интерьер K4 будет оснащен передовыми автомобильными технологиями, включая цифровые дашборды и панорамные дисплеи. Предлагаемые варианты двигателей будут варьироваться от традиционных ДВС до гибридных систем, разработанных в соответствии с строгими стандартами выбросов Евро 7.