BMW готовит к дебюту новый электрический SAV Vision Neue Klasse X

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Компания BMW обещает революцию в сегменте электромобилей.

Этот четверг обещает стать знаковым днем для BMW, так как компания готовится к дебюту своего новейшего творения — BMW Vision Neue Klasse X. Подробности о новинке пока держатся в тайне, однако благодаря недавно выпущенным тизерам уже можно сложить первое представление о грядущей модели, пишет SPEEDME.RU.

На размещенных снимках BMW Vision Neue Klasse X можно увидеть автомобиль целиком, хотя он частично скрыт за полупрозрачной перегородкой и перекрыт случайно проходящим мимо человеком. Этот маркетинговый прием задуман для поддержания интереса в преддверии официального представления. Тем не менее, на основе уже имеющихся «шпионских» снимков можно делать предположения о дизайне серийной модели.

Vision Neue Klasse X представляет собой предвестника будущего полностью электрических SUV от BMW, предполагая следование за моделью BMW iX3. Важным нововведением станет базирование автомобиля на полностью новой электрической платформе Neue Klasse EV, что отличает его от iX3, разработанного как электрифицированная версия существующей модели.

Ожидается, что новый автомобиль предложит нестандартные для SUV пропорции, сохраняя при этом свою принадлежность к этому классу. BMW предпочитает термин SAV (Sports Activity Vehicle), акцентируя на спортивной направленности и возможностях для активного отдыха. Neue Klasse X является амбициозным проектом BMW, открывающим новую главу в эволюции электромобилей бренда.

Проект нацелен на внедрение передовых технологий и представление новаторских идей в дизайне и функциональности будущих автомобилей. BMW стремится переосмыслить концепцию электрического SUV, делая акцент на производительности и спортивных характеристиках, не ущемляя при этом удобство и комфорт.

Детали Vision Neue Klasse X будут полностью раскрыты в этот четверг, и ожидается, что BMW представит как технические спецификации, так и маркетинговое позиционирование модели среди электрических внедорожников. Представление новинки, безусловно, привлечет внимание не только фанатов марки, но и всех, кто интересуется тенденциями в автомобильной отрасли.