В Сети появились подробности о первом электрокаре Alfa Romeo

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Стало известно о новом электромобиле бренда Alfa Romeo.

Скоро начнется новая глава для Alfa Romeo с представлением их первого электромобиля — SUV Alfa Romeo Milano, запланированного к дебюту 10 апреля 2024 года в Милане. Этот маленький SUV сегмента B обещает стать значимым дополнением к линейке итальянского автопроизводителя. Модель разделяет большинство своих технических решений с Jeep Avenger и Fiat 600, что позволяет сделать предположения о характеристиках Milano, особенно после недавно опубликованных тизерных изображений, пишет SPEEDME.RU.

В плане размеров ожидается, что Milano будет иметь длину около 4 метров, соревнуясь с такими малыми SUV, как Volkswagen T-Cross, Ford Puma, Seat Arona и DS 3, что обещает ожесточенную конкуренцию на рынке. Первые снимки новинки показывают ее округлые формы с восходящими линиями и интегрированными в дизайн ручками задних дверей для лучшей аэродинамики. LED-фары, хоть и закрыты, не дают понять, будет ли у Milano световая сигнатура, аналогичная старшим моделям Tonale и Stelvio. По интерьеру Alfa Romeo Milano пока доступны только патентные эскизы, требующие осторожного интерпретирования.

Ожидается, что автомобиль получит полностью цифровую приборную панель и мультимедийную систему с 10-дюймовым экраном. В качестве двигателя для Milano предвидится электрический агрегат на передней оси мощностью 156 л.с. и аккумулятором на 54 кВт*ч, способный обеспечить около 400 км пробега на одной зарядке. Помимо электрической версии, планируются и традиционные двигатели: 1.2-литровый турбодвигатель на 100 л.с. как в чисто бензиновом исполнении, так и в мягком гибридном, с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Возможен вариант и с полным приводом, по образцу Avenger 4xe. Ожидается также появление спортивной версии с 240-сильным электромотором от Abarth 600e, предназначенного только для передней оси. Название для спортивной версии — Milano Quadrifoglio — остается предметом догадок до официального объявления.