Kia Telluride: бесплатное обновление для устранения проблемы с ручками дверей

Автор: Дмитрий Якин
Фото: © A. Krivonosov

Компания Kia обновит ПО дверной ручки на новых Kia Telluride

В эпоху постоянных технологических инноваций в автомобильной индустрии, Kia демонстрирует свою приверженность прогрессу, выпустив обновление программного обеспечения для ручек дверей кроссоверов Telluride на американском рынке. Это обновление направлено на устранение малозначительной, но раздражающей проблемы, которая не влияет на ключевые функции автомобиля, пишет ТАРАНТАС НЬЮС.

Владельцам моделей 2022 и 2023 годов может потребоваться посетить дилера для исправления сбоя функции «емкостного касания», из-за которого разблокировать дверь, касаясь ручки, становится невозможно, и приходится использовать ключ. Ремонт предусматривает посещение дилерского центра, где специалисты проведут полный демонтаж дверной ручки для подключения к устройству, способному выполнить необходимое программное обновление.

По информации от Национального управления безопасностью дорожного движения (NHTSA), Kia не отправляет прямые уведомления затронутым клиентам. Таким образом, владельцам необходимо самим инициировать связь с дилером для выполнения бесплатного ремонта в рамках гарантии.