Hennessey продемонстрировал прощальную модификацию Ram TRX Mammoth

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Техасский тюнер подготовил последнюю версию модели Ram TRX Mammoth.

Hennessey представляет финальную спецверсию одного из самых экстремальных американских пикапов — Ram TRX Mammoth 1000, накануне его ухода с рынка, пишет SPEEDME.RU.

«Last Stand», эксклюзивная модификация, оснащена мощным 6,2-литровым V8 с турбонаддувом, достигающим впечатляющих 1012 л.с. и 1313 Нм крутящего момента, благодаря установке усовершенствованного 2,65-литрового компрессора и новой калибровке. Это значительно превосходит базовые характеристики 702 л.с. и 880 Нм. По заявлениям техасского тюнера, после модификаций этот пикап способен разгоняться до 97 км/ч всего за 3,2 секунды, опережая по скорости Ferrari Roma. Четверть мили машина проходит за 11,4 секунды, достигая скорости более 193 км/ч, что выше максимальной скорости базовой модели в 190 км/ч.

Для энтузиастов внедорожной езды Hennessey предложил дополнительный комплект Off-Road, включающий уровневый комплект, вседорожные шины 35 или 37 дюймов, LED фары, эксклюзивные бамперы, 20-дюймовые колесные диски Hennessey на 10 спиц и автоматические ступеньки. Также доступны улучшения для тормозной системы и трансмиссии.

«Last Stand» выходит в трех новых цветах: Delmonico Red, Night Edge Blue и Harvest Sunrise Orange, плюс возврат популярных оттенков Billet Silver, Granite Grey и Pitch Black. На задние крылья нанесена уникальная графика «Last Stand», делающая его узнаваемым среди стандартных Mammoth 1000.

Каждый пикап будет маркирован особой пластиной с номером выпуска, подчеркивающей его эксклюзивность. Изготовлено будет только 200 экземпляров для покупателей по всему миру, обещая сделать его ценным коллекционным предметом. Цена на Last Stand не была обнародована Hennessey, но компания предоставляет трехлетнюю гарантию или гарантию до 58 000 км для дополнительного удовлетворения покупателя.