Milltek Sport презентовала спортивный выхлоп для гибридных моделей

Автор: Егор Иванов

Milltek Sport выпустила выхлоп без лишнего шума.

В арене автомобильного тюнинга зарождается новая тенденция, сосредоточенная на гибридных автомобилях. Известная британская фирма Milltek Sport, специализирующаяся на выхлопных системах, объявила о запуске проекта по разработке уникальных выхлопных решений для авто с мягкими, самозаряжаемыми и подзаряжаемыми гибридными двигателями. Основной задачей является оптимизация звукового сопровождения автомобилей, пишет 32CARS.RU.

Нововведение от Milltek Sport заключается в амбиции обогатить акустические характеристики авто, делая их более живыми и спортивными, при этом не повышая общий уровень шума. Продумывается каждый аспект перехода между электро- и бензиновым двигателями для достижения плавности и тишины, а также учитывается необходимость умеренного звука при малых оборотах. Также важен контроль за теплоотдачей батарей при тюнинге гибридов.

Стив Паунд, управляющий директор Milltek Sport, подчеркивает, что целью является не просто усиление звука, а его качественное улучшение, чтобы сделать его более насыщенным и спортивным на высоких скоростях. Это дает возможность водителям гибридных авто наслаждаться тихим электрическим режимом в городских условиях и более агрессивным звуком на трассе. Среди первых моделей, получивших усовершенствованные выхлопные системы от Milltek Sport, стали кроссоверы Ford Puma ST с мягкой гибридной технологией 1.0 EcoBoost и Cupra Formentor с плагин-гибридным двигателем 1.4 TSi e-Hybrid. В разработке также находится система для Range Rover Sport P460e Hybrid.

В демонстрационном ролике уже можно оценить Ford Puma с новой выхлопной системой от Milltek Sport, которая придает автомобилю не только заметный спортивный акцент, но и вносит визуальные усовершенствования благодаря элегантным двойным выхлопным трубам, изготовленным из прочной стали, применяемой в авиационной индустрии.