Объявлены цены на новый Hyundai Ioniq 5 N

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Компания Hyundai решила раскрыть стоимость своего нового электрокара.

Hyundai объявила стоимость флагманской модели своего электромобиля IONIQ 5 — версии N, которая доступна за 66 100 долларов. Модель IONIQ 5 N представлена без дополнительных опций и предлагает эксклюзивную комплектацию, объединяющую передовые технологические достижения для глубокого погружения в процесс вождения и персонализации, включая обширные функции для комфорта, поддержки водителя и безопасности.

IONIQ 5 N демонстрирует стратегию бренда N по электрификации, открывая энтузиастам новые горизонты для удовлетворения жажды управления автомобилем как на обычных дорогах, так и на гоночных трассах. Этот электромобиль станет дебютом в линейке Hyundai N и построен на платформе E-GMP, идеально подходящей для такого типа автомобиля. IONIQ 5 N появится у официальных дилеров Hyundai уже в этом месяце.

Машина доступна исключительно в версии с полным приводом и двумя электромоторами мощностью 225 и 383 л.с. Кузов укреплен за счет добавления 42 новых точек сварки, а монтажные элементы для мотора и аккумулятора усилены для повышения надежности. Улучшенная жесткость передних и задних подрамников способствует увеличению устойчивости автомобиля, пишет SPEEDME.RU.

Система управления N R-MDPS с электроусилителем руля обеспечивает более быстрое рулевое управление и улучшенную обратную связь. Эта система, разработанная специально для IONIQ 5 N, в сочетании с N педалью газа, предназначенной с учетом особенностей электродвигателей, обеспечивает четкую реакцию, сопоставимую с раллийными автомобилями Hyundai i20 N WRC. Функция N Drift Optimizer позволяет водителю контролировать угол дрифта, в то время как Torque Kick Drift3 имитирует эффект использования сцепления в заднеприводных авто с ДВС.

Система N Torque Distribution предлагает полностью настраиваемое распределение крутящего момента между осями с 11 доступными уровнями. Электронный дифференциал с ограниченным скольжением (e-LSD) на задней оси улучшает поворотные способности и контроль. Расширенные возможности настройки подвески за счет дополнительных датчиков колес и амортизаторов с более широким диапазоном демпфирования усиливают адаптивность IONIQ 5 N к различным условиям вождения.