По данным наиболее престижного мирового рейтинга «HLTV.org», киберспортивный коллектив МТС Gambit Esports признан лучшим в мире в дисциплине CS:GO. Информация об этом появилась на портале «lenta.ru».
Сейчас в команде игрок из Казахстана Абай «Hobbit» Хасейнов и четверо русских: Тимофей «inters» Якушин, Владислав «nafany» Горшков, Сергей «Ax1Le» Рыхторов и Дмитрий «sh1ro» Соколов. Кстати, два последних получили важнейшие мировые награды MVP в возрасте 18 и 19 лет соответственно.
На данный момент сумма призовых команды — 1 795 045 долларов США. Основан коллектив был в 2016 году и уже успел побывать на мировых чемпионатах неоднократно завоевывая первые места.
Ближайший матч Gambit состоится уже завтра в 16:30. Игрокам предстоит сразится с NASAR eSports. Игра пройдет в рамках плей-офф турнира BLAST Premier: Spring Showdown 2021. Трансляция будет доступна на Twitch.