Экс-министр экономики Украины: Украинцев ждет обнищание населения и кризис

Автор: Галина Иванова

Социологическая служба центра Разумкова в марте провела опрос во всех областях Украины, по результатам которого выяснилось, что почти 70% населения страны считают, что события на Украине развиваются в неправильном направлении.

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что страну ожидает кризис из-за массового обнищания населения, сообщают «РИА Новости». Суслов был на посту министра экономики с 1997 по 1998 годы. По его словам, Украину ждет дальнейшее социальное расслоение. В стране более 90% населения будет за чертой бедности, и останется лишь 10% богатых людей. По мнению бывшего министра такое общество очень неустойчиво и его неминуемо ждет социально-политический кризис.

Социологическая служба центра Разумкова в марте провела опрос во всех областях Украины, по результатам которого выяснилось, что почти 70% населения страны считают, что события на Украине развиваются в неправильном направлении. Люди очень негативно оценили текущую экономическую ситуацию, при этом более 50% опрошенных считают, что в ближайшие годы ситуация в стране не изменится.