Бразильская сборная по футболу осталась без Олимпиады

Автор: Арсений Снежин

Сборная Бразилии по футболу не смогла квалифицироваться на Олимпийские игры

В рамках финальной стадии квалификационного турнира на Олимпийские игры 2024 года в Южной Америке, сборная Бразилии по футболу потерпела поражение от команды Аргентины. Игра, проходившая в Каракасе, завершилась минимальным преимуществом аргентинцев — 1:0, благодаря голу Лусиано Гонда на 78-ой минуте, пишет РИА Новости.

Тем временем, в другой игре того же дня, сборная Парагвая одержала победу над Венесуэлой со счетом 2:0. За парагвайцев отличились Диего Гомес, реализовавший пенальти на 48-й минуте, и Марсело Перес, забивший на 75-й минуте.

Парагвай завоевал первое место в турнирной таблице, набрав 7 очков, а Аргентина с 5 очками заняла второе место. Обе команды обеспечили себе участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Бразильская команда, имея в своем активе 3 очка, финишировала третьей, а Венесуэла замкнула квартет с 1 очком.

Аргентинская сборная отметится десятым участием на Олимпиаде и ранее дважды завоевывала золотые медали. Парагвайцы квалифицировались на Игры в третий раз, впервые с 2004 года. Бразилия, победитель двух последних олимпийских турниров, на этот раз не смогла пробиться на соревнование.