Уже второй за несколько дней борт не смог вылететь из Улан-Удэ в столицу

Автор: Арсений Снежин
Фото: © Сайт Федерального агентства по туризму / tourism.gov.ru

Направлявшийся в Москву борт прервал взлет в Улан-Удэ из-за неисправности

Самолет российской авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines), который должен был отправиться из Улан-Удэ в Москву во вторник, прервал взлет из-за технической неисправности. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. В результате произошла задержка, превысившая семь часов, передает РИА Новости.

Согласно предварительной информации, инцидент произошел около 10:00 по местному времени (02:00 по МСК) в международном аэропорту «Байкал». Командир воздушного судна авиакомпании «Сибирь», выполняющего рейс в Москву, решил вернуться к месту стоянки из-за подозрений в технической неисправности самолета.

Прокуратура сообщила, что самолет был отстранен от эксплуатации. В здании аэропорта находятся более 170 пассажиров, которых планируется отправить в пункт назначения на резервном воздушном судне.

Дмитрий Гармаев, генеральный директор международного аэропорта «Байкал», уточнил РИА Новости, что у самолета, выполнявшего рейс 3034 в Москву, обнаружена техническая неисправность. Пассажиры в ожидании резервного самолета, который должен прибыть в 16:30 (11:30 по московскому времени).