Из-за последствий циклона в школах Южно-Сахалинска продлили дистанционное обучение

Автор: Арсений Снежин
Фото: © A. Krivonosov

На Сахалине из-за циклона для части школьников продлили дистанционку

Пресс-служба Министерства образования Сахалинской области сообщила журналистам, что из-за продолжающихся работ по устранению последствий циклона, очные занятия в школах Южно-Сахалинска и села Новотроицкое Анивского района на 30-ое января были отменены. Вместо этого, учащимся будет предоставлено дистанционное обучение, как мера предосторожности для обеспечения безопасности детей в связи с очисткой дорог и подъездных путей, передает ТАСС.

Ранее, большинство школьников южной и центральной частей Сахалина были переведены на дистанционное обучение с 23-го января из-за плохих погодных условий и работ по очистке дорог от снега. С 23-го по 27-ое января Сахалин испытывал сильный снежный циклон, который оказался самым мощным и длительным за последние годы. Остров был фактически отрезан от внешнего мира из-за нарушений в авиа- и морском сообщении. 

Кроме того, многие автомобильные дороги на острове были закрыты, не работали поезда и пассажирские автобусы. В некоторых населенных пунктах отсутствовало электричество, не функционировали предприятия, люди были освобождены от работы, а в Южно-Сахалинске приостановилась работа городского транспорта. С 24 по утро 29 января на территории Сахалинской области действовал режим чрезвычайной ситуации.