Представленная защитная маска со встроенными наушниками от рэпера Will.i.am

Автор: Юлия Казарян

Цена умного устройства составит $299

Американский рэпер Уильям джеймс Адамс (Will.i.am) представил защитную маску Xupermask, в конструкцию которой встроены наушники. Цена разработки составляет $299.

Сообщается, что наушники с магнитным креплением к конструкции маски оснащены системой активного шумоподавления, в также поддержкой Bluetooth 5.0 для беспроводного подключения к различным устройствам. Xupermask также оборудована микрофоном с шумоподавлением и батареей, обеспечивающей работу устройства на протяжении 7 часов. Для подзарядки маски от внешнего аккумулятора ее не нужно снимать.

Из интервью Will.i.am для издания The Hollywood Reporter стало известно, что идея на создание такого девайся пришла исполнителю год назад во время подготовки к длительному перелету из Великобритании в США. Его разработка, как отметил рэпер, подойдет тем людям, которые любят путешествовать.

Отметим, что маска Xupermask появится в продаже с 8 апреля в черном и белом варианте. В комплект будет входить само устройство, переносной кейс, набор фильтров на три месяца, петельки для регулировки посадки, USB-C, а также дополнительная тканевая маска.