Как минимум пять из шести тел на пляжах Антальи могут быть жертвами крушения лодки

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Spencer Colby / Keystone Press Agency / Global Look Press

Пять из шести тел в Антальи могут быть жертвами крушения лодки с мигрантами

Как минимум пять из шести тел, обнаруженных на пляжах турецкой провинции Анталья на этой неделе, могут быть жертвами крушения лодки с мигрантами в декабре, заявило руководство провинции, передает РИА Новости.

Некоторые из тел оказались серьезно обезображены. Руководство провинции направило эти тела на медицинскую экспертизу с целью определения личности и обстоятельств смерти. СМИ сообщили, что одно из тел, возможно, принадлежит пропавшей без вести студентке Мерве Алмас, которая исчезла почти две недели назад. По информации СМИ, одежда и обувь пяти других тел были произведены в Сирии.

Власти указали, что 11 декабря ливанское посольство в Анкаре сообщило о тонущей лодке с 90 мигрантами, которая направлялась в сторону Кипра. Учитывая сильный южный ветер, существует вероятность, что после происшествия с лодкой тела мигрантов могли быть вынесены на берег в результате сильных волн. Власти Антальи заявили, что с начала 2023 года не было сообщений о происшествиях с нелегальными мигрантами в провинции или о пропаже кого-либо из них. Прокуратура проводит расследование данной ситуации.