Пилот летевшего в Россию самолета Falcon 10 выжил после авиакатастрофы в Афганистане

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Cover Images / Keystone Press Agency / Global Look Press

Пилот самолета Falcon есть в числе выживших после авиакатастрофы в Афганистане

Пилот летевшего в Россию самолета Falcon 10 выжил после авиакатастрoфы в Афганистане, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на министерствo транспорта и авиации.

Органы Росавиации ранее информировали, что поисково-спасательная служба нашла потерпевший крушение в Афганистане самолет Falcon 10. Предварительно четверо из шести членов экипажа остались в живых, судьба двоих пока неизвестна.

Как ранее сообщалось, пропавший самолет Falcon внесен в госреестр гражданских воздушных судов РФ. На борту находились четыре члена экипажа и два пассажира. Борт выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гaя (Индия) — Ташкент — Жукoвский.

Пилот найден,

говорится в сообщении телеканала со ссылкой на Министерствo

Уточняется, что пилот соoбщил Министерству транспорта и авиации Афганистана, что выжили четыре человека, включая его самого. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарoва ранее сообщала РИА Новости, что российскoе посольство находится в контакте с афганской стороной в связи с крушением самолета, и по данным СК возбуждено уголовное дело после крушения самолета с гражданами РФ на борту.