При крушении самолета в Афганистане выжили четыре человека, сообщили власти

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Zou Xuemian / XinHua / Global Look Press

Власти Афганистана сообщили, что при крушении самолета выжили четыре человека

Два человека погибли, еще четверо выжили в результате крушения самолета в афганской провинции Бадахшан, передает агентство Reuters со ссылкой на местных чиновников.

Провинциальные чиновники подтверждают, что двое пассажиров погибли в авиакатастрофе на севере Афганистана, а четверым удалось выжить. Судя по данным Росавиации, пропавший в афганском небе самолет Falcon зарегистрирован в российском госреестре гражданских воздушных судов. Предварительно на борту находились шесть человек, включая четырех членов экипажа и двух пассажиров.

Falcon 10 выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент — Жуковский. Росавиация поддерживает связь с авиационными властями Афганистана и Таджикистана в рамках поисков самолета. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила агентству РИА Новости, что российское посольство находится в контакте с афганскими властями. Согласно информации из СК РФ, возбуждено уголовное дело после крушения самолета в Афганистане с гражданами РФ на борту.