Руководство Wildberries впервые прокомментировало пожар на складе в Шушарах

Автор: Светлана Николаенко
Фото: RusPhotoBank

Глава Wildberries Бакальчук назвала испытанием пожар на складе под Петербургом

Компания Wildberries круглосуточно работает над восстановлением логистической инфраструктуры, сообщила основательница и генеральный директор компании Татьяна Бакальчук в официальном Telegram-канале компании для предпринимателей.

Для меня лично и для всей нашей компании это огромное испытание. Сейчас мы работаем круглосуточно над тем, чтобы как можно скорее восстановить всю нашу логистическую инфраструктуру и выполнить все обязательства, 

заявила Бакальчук

Отмечается, что Wildberries планирует восстановить свой поврежденный склад в Шушарах после пожара, который, как уже сообщалось ранее, вызвал значительные материальные убытки. Такое реконструирование позволит полностью восстановить логистическую инфраструктуру компании в этом регионе и снизит нагрузку на другие склады и сортировочные центры.

Компания обещает поделиться подробностями планов позже. Кроме того, Wildberries недавно объявила о предстоящем открытии нового сортировочного центра в Санкт-Петербурге, однако пока нет точной информации о дате открытия, его адресе и деталях его работы в маркетплейсе.

Пожар произошел в складе Wildberries в Шушарах, площадью более 100 тысяч квадратных метров в субботу, 13 января, и был локализован только на следующий день. В результате пожара значительная часть здания сгорела, однако все работники были безопасно эвакуированы. Предварительно страховщики оценили ущерб в размере 10-11 миллиардов рублей, однако само здание склада не было застраховано. Обсуждения о заключении страхового полиса были на стадии завершения накануне пожара, но дело до подписания договоров пока не дошло.