В Совфеде объяснили, как РФ сможет ответить Западу на конфискацию активов

Автор: Арсений Снежин
Фото: © Сайт Совета Федерации / council.gov.ru

Сенатор: РФ имеет право конфисковать активы стран Запада при изъятии её активов

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что если страны Запада приступят к конфискации активов России, то у нее появится основание для изъятия аналогичных активов этих стран, которых, по его словам, не мало, передает РИА Новости

Ранее сообщалось, что Белый дом поддерживает законопроект о конфискации замороженных активов РФ и планирует координировать свои действия с другими странами G7. В ответ на эти инициативы, Джабаров подчеркнул, что Россия имеет все основания конфисковывать подобные активы западных стран, находящиеся в России.

Парламентарий отметил, что многие западные страны угрожают России конфискацией её активов, и он подчеркнул, что «все, кто так себя недружественно поведут, получат ответ». В своем высказывании он также подчеркнул опасность и непредсказуемость процесса, в который ввязывается администрация Байдена, предостерегая о возможных последствиях для США, их партнеров из Европы и других стран.