
Глава BBC уходит в отставку
Тони Холл возглавлял компанию последние 7 лет
Как сообщает The Hollywood Reporter, Тони Холл уходит с поста генерального директора британской компании BBC. На этой должности Холл проработал последние 7 лет.
Как заявили в компании, нового кандидата на должность пока нет. BBC готова рассматривать претендентов как среди сотрудников компании, так и вне коллектива.
За время своего руководства Тони Холл перевел BBC Three на онлайн-вещание, создал BBC Studios и запустил стриминговую платформу BBC iPlayer.
Как заявил сам бывший гендиректор BBC, он "не хотел бы уходить со своего поста, но одно из важнейших качеств хорошего лидера - это умение ставить интересы компании выше своих".
Как сообщили THR в Лондонской национальной галерее, Холл, ранее возглавлявший Королевский театр Ковент-Гарден, теперь займет должность председателя.




