Правительство России утвердило правила назначения пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Автор: Виктория Хаценок

Теперь будут учитываться не только доходы семьи, но и её движимое и недвижимое имущество, а также сбережения, которые хранятся на банковских счетах.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, правила назначения денежного пособия на детей в возрасте от трёх до семи лет для малообеспеченных семей, которые были утверждены Правительством РФ, предусматривают выплаты в размере 50, 75 и 100 процентов от регионального прожиточного минимума. Известно, что ранжирование зависит от среднедушевого дохода ячейки общества.

По пожеланиям общественности и регионов подход к назначению пособий станет адресным.

Министерство труда и социальной защиты России.

Уточняется, что Минтруд «обновил подход» к выплатам. Теперь при назначении пособия будут учитываться не только доходы семьи, но и её движимое и недвижимое имущество, а также сбережения, которые хранятся на банковских счетах. В частности, люди могут владеть квартирой, жилым домом, земельным участком, дачей, мотоциклом, автомобилем, гаражом, лодкой и трактором одновременно и получить выплату.

Ранее «Центральная служба новостей» писала о том, что, по словам Алексея Кудрина, выплата пособий должна полагаться не только семьям с детьми.