Группа украинских военных подорвалась на собственном минном поле в ЛНР, заявил Марочко

Автор: Арсений Снежин
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

Марочко: группа ВСУ подорвалась на своем же минном поле у Кременной в ЛНР

Группа украинских военных подорвалась на своем же минном поле рядом с селом Червоная Диброва на юго-западе города Кременная (ЛНР). В результате этого трое из них получили ранения. Один из участников инцидента впоследствии скончался, а его сослуживцы оставили его неподалеку от места взрыва. Об этом заявил РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Он объяснил агентству, что группа украинских военных, прибывшая на ротации, неожиданно вошла на свое собственное минное поле, вероятно, которое не было отмечено на картах. По словам Марочко, трое украинских военнослужащих получили ранения в результате взрыва противопехотной мины различной степени тяжести. Один из них впоследствии скончался, и его тело было оставлено сослуживцами поблизости от места происшествия.

Во вторник Министерство обороны России сообщило о потерях в украинских вооруженных силах, отметив, что в течение суток около 90 военнослужащих были потеряны на направлениях в Купянске и Красном Лимане. Также были нанесены удары авиацией и артиллерией по подразделениям 63-ей и 66-ой механизированных бригад ВСУ в районах Червоная Диброва (ЛНР) и Серебрянского лесничества группировкой войск «Центр».