
Израильский посол в России объявил о скором уходе на пенсию

Посол Израиля завершает миссию в РФ
Посол Израиля в России Александр Бен Цви сообщил агентству ТАСС о том, что он закончит свою миссию в Москве и планирует выйти на пенсию в конце декабря. Дипломат отметил, что у него будет преемница - Симона Гальперин, которая является очень компетентной дипломатом. По его словам, она прибудет на следующий день после завершения его миссии
Бен Цви родился в 1956-ом году и присоединился к МИДу Израиля в 1983-ем году. Он занимал различные должности в министерстве иностранных дел своей страны, а также работал в израильских посольствах в различных странах, включая Коста-Рику, Никарагуа, Панаму, Словакию и Польшу. С 1992-го по 1995-ый годы он был заместителем главы дипломатической миссии и советником посольства в Москве. В ноябре 2020-го года он начал исполнять обязанности посланника Израиля в РФ.
Симона Гальперин, родившаяся в 1969-ом году в Риге, присоединилась к службе в МИД Израиля в 1993-ем году. Она занимала различные должности в израильских представительствах за рубежом, включая Казахстан, Южную Корею, миссию при Европейском союзе. В разные периоды времени она была послом Израиля в Сингапуре, Восточном Тиморе, а также возглавляла представительство Израиля на Тайване. Недавно занимала пост заместителя главы департамента Евразии и Западных Балкан в МИД Израиля, ответственного за связи с Россией и странами бывшего советского блока.




