Республиканцы призвали Джо Байдена закрыть сообщение с КНР

Автор: Галина Иванова
Фото: © Rod Lamkey - CNP / Consolidated News Photos / Global Look Press

Республиканцы призвали главу США закрыть сообщение с КНР из-за нового патогена

Пресс-служба сенатора от штата Флорида Марко Рубио сообщила, что сенаторы-республиканцы попросили американского лидера Джо Байдена ограничить сообщение с Китаем из-за сообщений о «загадочном респираторном заболевании».

В письме, отправленном Рубио и рядом его однопартийцев президенту США, сенаторы подчеркнули, что необходимо ограничить сообщение с Китаем до тех пор, пока не будут получены все необходимые сведения о потенциально новом патогене. Они также отметили, что запрет поездок в настоящее время может спасти страну от смертей, новых локдаунов и возможных вспышек неизвестного заболевания.

Сенаторы предупреждают, что это заболевание особенно опасно для детей, а больницы в северных районах страны уже испытывают сильное давление. Конгрессмены также призвали не забывать опыт прошлого и сделать все возможно для недопущения распространения инфекции.