Эффективность расходования бюджетных средств проверят по итогам полугодия

Автор: Марк Реусов

Об этом рассказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин на встрече с активом Псковской области

18 января Вячеслав Володин провел встречу с активом Псковской области. Это один из десяти регионов, где за последнее время был зафиксирован низкий темп социально-экономического развития. По словам спикера нижней палаты парламента, сегодня в ГД принят ряд законодательных инициатив, направленных на повышение эффективности расходов бюджета. Планируется, что по итогам полугодия работа в регионах будет тщательным образом проанализирована. А по итогам этого анализа может быть принят дополнительных законодательных решений. 

«Скорее всего, нам придется по итогам полугодия работы встретиться вместе с остальными регионами, обсудить, как сработали законодательные решения. Сейчас мы в начале этого пути», — подчеркнул Вячеслав Володин: «По итогам предложений, которые будут высказаны, мы выйдем на согласованное решение с Правительством РФ по внесению поправок и корректировок в бюджет текущего года». 

Особое внимание должно быть уделено вопросам развития инфраструктуры, привлечения инвестиций. 

«Мы пошли по этому пути с тем, чтобы через вложение средств, которые должны возвращать, можно было создавать и новые рабочие места и новые предприятия, » - добавил Володин.