В iOS 14 найдены отсылки к новым разработкам Apple

Автор: Валерия Соколова

В утёкшем в сеть исходном коде журналисты обнаружили упоминания нового iPad Pro, iPhone 9 и других продуктов компании

Портал 9to5Mac рассказал об утечке кода четырнадцатой версии iOS, в котором журналисты смогли разыскать отсылки к новым разработкам Apple. В частности, исходный код операционной системы содержит упоминания свежей версии iPad Pro, iPhone 9 и AirTags. Также сообщается, что корпорация разрабатывает новый пульт для Apple TV. 

Судя по данным, содержащимся в коде, новый iPad Pro обзаведётся тремя объективами и дополнительной 3D-камерой, а также ToF-датчиком. Новый «дешёвый» смартфон Apple iPhone 9 получит Touch ID и Express Transit (функцию подключения транспортной экспресс-карты с оплатой с помощью Apple Pay). 

Также компания представит обновлённый пульт для Apple TV и новое фитнес-приложение с видеотренировками на большом экране, занятиями с виртуальным тренером и интеграцией с Apple Music и Apple Watch. AirTag — «умный» брелок для поиска потерянных вещей — будет иметь съёмную батарею и воспроизводиться в режиме дополненной реальности. 

Ещё одним новым продуктом Apple станут большие беспроводные накладные наушники с функциями AirPods. Судя по обнаруженным иконкам, аксессуар выйдет в сером и белом цветах.