
Генерал раскрыл главные цели будущих ударов по России

Украинский генерал Кривонос пригрозил ударить по российским АЭС
Сергей Кривонос, который ранее занимал должность заместителя секретаря Совета безопасности Украины и имеет звание генерала ВСУ, высказал мнение, что Украина имеет право атаковать военные заводы и ключевые элементы инфраструктуры России, включая атомные электростанции. Генерал подчеркнул, что Запад не будет препятствовать подобным действиям против России, сообщает издание «Военное дело».
По его словам, страны Запада осознают возможные последствия таких атак. Кривонос отметил, что при наличии высокоточного оружия, Украина может точечно атаковать и уничтожать те предприятия, которые представляют для нее угрозу, производя военную продукцию. Он указал на значительное количество таких заводов, расположенных в городах вблизи Москвы, и обозначил их как цели для атак.
Что касается электроэнергетической отрасли, генерал выразил уверенность, что ничто не будет мешать Украине остановить работу нескольких атомных электростанций на территории России, расположенных в Курской, Воронежской, Смоленской и Ростовской областях.




