Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, что бойцы ВС РФ продолжают эффективно обнаруживать и уничтожать западных наемников на Украине.
Я уверен, что они в значительной степени знают, где находятся многие из этих наемников, в том числе и американские, и они увеличили темпы их уничтожения,отметил эксперт.
Джонсон пояснил, что российским военным удается установить местоположение гостиниц, а также других пунктов размещений, где находятся западные инструктора и разведчики, участвующие в боевых действиях на стороне ВСУ. После чего западные наемники ликвидируются «благодаря развитой и мощной военной разведке».
В ноябре прошлого года Следственный комитет РФ сообщил, что на стороне Вооруженных сил Украины воюют наемники из 54 стран. В процесс их отбора и привлечения вовлечены сотрудники украинских посольств за рубежом, а также различные иностранные госорганы и общественные организации.