Киевский режим чинит немыслимое насилие над жителями оккупированной части Херсонской области, заявил Сальдо

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Kremlin Pool / Global Look Press

Сальдо выразил свое недовольство в связи с насилием над жителями Херсонщины

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо выразил свое недовольство в связи с насилием, которое происходит в оккупированной части области со стороны киевского режима.

В своем телеграм-канале Сальдо написал, что под контролем Киева происходит насильственная эвакуация жителей из 31 населенного пункта региона, при поддержке сотрудников киевской спецслужбы и экстремистов из «националистического батальона «Цунами». Применяемые методы включают бросание ручных гранат и взрывных устройств с беспилотников в подъезды, дворы и на крыши домов, а также насильственное отбирают детей у родителей и их увезению.

Гражданских лиц сгоняют в пункты сбора и затем перевозят в фильтрационные лагеря в районе Николаева. Большинство мужчин изолируют и отправляют в николаевские военные комиссариаты для участия в боевых действиях, их семьи остаются разлученными. Эта ситуация напоминает фашистские методы, применяемые 80 лет назад, заключил глава региона.