Александр Большунов победил в гонке на 15 км на этапе Кубка мира

Автор: Николай Авдеенко

Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо

В швейцарском Энгадине прошёл заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам на 15 километров классическим стилем. Первое место завоевал российский лыжник Александр Большунов. Он преодолел дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды. Вторую строчку занял норвежский спортсмен Йоханнес Клебо, который отстал от лидера на 18,4 секунды. На третьем месте — швейцарец Пол Голберг, который отстал от Большунова на 18,9 секунды.

Также стоит отметить, что россиянин Артём Мальцев занял шестую позицию в гонке, отстав от Большунова на 24,2 секунды, а замыкает десятку Алексей Червоткин, с отставанием от лидера на 40,9 секунды.

Александр Большунов данной победой обеспечил себе победу в общем зачёте Кубка мира ещё в начале прошлого месяц, набрав в свой актив 1613 очков. На прошедшем чемпионате мира Александр Большунов смог завоевать золотую медаль в скиатлоне, а также выиграл серебро в эстафете и марафоне на 50 км и бронзовую медаль в командном спринте.