
Все электромобили BMW Neue Klasse будут иметь похожий дизайн

Компания будет продолжать придерживаться своей философии, предлагая уникальный дизайн решетки радиатора на разных моделях.
Концепт BMW Vision Neue Klasse, представленный ранее в сентябре, дебютирует с новой электрической архитектурой, сообщает издание SPEEDME.RU. Дизайн концепта подчеркивает новый дизайн баварского бренда, который будет использоваться во всех шести электромобилях на базе Neue Klasse, которые компания BMW представит в период с 2025 по 2027 год.
В последние годы много говорилось о направлении дизайна BMW, но по большей части компания оставалась непоколебимой в своем убеждении, что открытый стиль - это хорошо. Как результат, появились модели iX и XM. Главный дизайнер BMW Адриан ван Хойдонк говорит, что эти новые электромобили будут иметь много общих конструктивных особенностей и будут чрезвычайно похожи.
Главный дизайнер BMW добавил, что, поскольку автомобили Neue Klasse выпускаются один за одним, то будет казаться, что они все на одно лицо. Но компания компания будет продолжать придерживаться своей философии, предлагая уникальный дизайн решетки радиатора на разных моделях.
Autocar сообщает, что первым электромобилем, созданным на основе концепта Vision Neue Klasse, станет электрическая версия седана BMW 3-й серии. Затем последует электрический аналог BMW X3.




