Стрим-сервис Netflix планирует создать аниме-сериал по мотивам «Терминатора»

Автор: Виктория Хаценок

Детали сюжета ленты пока держатся в секрете

Как сообщает издание «Variety», стриминговая платформа «Netflix» и компания «Skydance», ранее занимавшаяся продюсированием картин «Терминатор: Генезис» и «Терминатор: Тёмные судьбы», планируют создать аниме-сериал по мотивам истории о знаменитом киборге. Известно, что проект находится на начальном этапе, и в его производстве принимает участие японская анимационная студия «Production IG» («Призрак в доспехах», «Восточный Эдем»).

«Терминатор» — одна из самых знаковых научно-фантастических историй, которые были когда-либо созданы, и со временем она становится всё более актуальной для современного мира. Новый мультсериал раскроет эту вселенную так, как никогда раньше. Мы не можем дождаться, когда фанаты откроют для себя эту удивительную новую главу в эпической битве между машинами и людьми». — 

Джон Дердериан, вице-президент сервиса «Netflix» по Японии и аниме.

Известно, что в качестве шоураннера и исполнительного продюсера аниме-сериала о Терминаторе выступит Маттсон Томлин, ранее работавший над лентами «Проект Power», «Маленькая рыбка», а также написавший сценарий для «Бэтмена» Мэтта Ривза.

Напомним, данная франшиза имела большой успех у зрителей. Шесть фильмов, посвящённых Терминатору, собрали в мировом прокате более 2 миллиардов долларов.

Ранее «Центральная служба новостей» писала о том, что актёр Арнольд Шварценеггер может вернуться в седьмой части фильма «Терминатор».