Ибрагимович назвал игрока, которого он считает лучшим в футбольной истории

Автор: Марк Реусов

По его словам, все хотели выступать именно как этот игрок

Нападающий Златан Ибрагимович, выступающий в данный момент за итальянский «Милан», во время передачи Discovery+ Sport поделился своим мнением, кто является лучшим футболистом в истории. Обычно в такие моменты 39-летний швед всегда называет себя. Однако в этот раз он считает, что лучшим является бразилец Роналдо.

Не думаю, что феномену Роналдо нужна дополнительная характеристика, он был совершенным игроком. Я всегда говорю — есть те, кто играет в футбол, и те, кто и есть сама игра. Для меня Роналдо — это и есть футбол. Все хотели играть, как он, все хотели стать им. Он полностью изменил футбол своим движением, перешагиваниями, дриблингом, который я называю «змейкой». Для меня именно он, а не кто-то другой, лучший игрок в истории футбола.

Златан Ибрагимович, футболист «Милана»

Напомним, Роналдо дважды за свою игровую карьеру смог завоевать «Золотой мяч». Вместе с этим он дважды со своей национальной сборной выигрывал Чемпионат Мира. В своей время он выступал за «Крузейро», голландский «ПСВ», каталонскую «Барселону», миланский «Интер», мадридский «Реал», «Коринтианс», а также «Милан», за который в данный момент и выступает Ибрагимович.