
Компания Polymetal перерегистрировалась в Казахстане

Polymetal подтвердил, что перерегистрация компании с острова Джерси в Казахстане завершена
Один из крупнейших российских золотодобытчиков и крупнейший производитель серебра Polymetal подтвердил, что перерегистрация компании с острова Джерси в международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) в Казахстане завершена. Компания получила все необходимые для редомициляции уведомления, передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.
Polymetal International plc. рада подтвердить, что с 7 августа 2023 года успешно завершена редомициляция компании из Джерси в международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) в Казахстане, говорится в сообщении. В компания также отметили, что торги ее акциями на Астанинской фондовой бирже возобновятся в ближайшее время, о чем будет объявлено дополнительно.
Polymetal — один из крупнейших российских золотодобытчиков и крупнейший производитель серебра, ключевым акционером которого является группа ИСТ Александра Несиса и партнеров (23,9%). Основная холдинговая компания была зарегистрирована на Кипре и в свою очередь принадлежала компании с пропиской на острове Джерси, офшора под протекторатом Великобритании.




