"Ленфильм" может возглавить Инесса Юрченко

Автор: Марк Реусов

В данный момент она является совладельцем компании "Триикс медиа"

Питерское издание "Фонтанка" опубликовало статью, в которой, ссылаясь на источники в киноиндустрии, выдвигает предположения о новом руководителе "Ленфильма". По информации ресурса, этот пост займет Инесса Юрченко, совладелец и генпродюсер компании "Триикс медиа".

Компания "Триикс медиа" занимается выпуском фильмов и сериалов для федеральных каналов, в частности для НТВ. 

Должность руководителя "Ленфильма" освободилась в декабре после ухода с поста Эдуарда Пичугина. Как пишет "Фонтанка", министр культуры Владимир Мединский заявил, что кандидат на место руководителя студии найден и одобрен всеми полагающимися инстанциями. 

Сама Инесса Юрченко на вопрос о новой должности ответила, что пока продолжает заниматься работой в своей компании и не может дать комментариев по поводу предполагамого назначения.