«Челси» нанес «Тоттенхэму» второе домашнее поражение подряд

Автор: Марк Реусов

Моуринью впервые потерпел два домашних поражения подряд

Вчера, 4 февраля лондонский «Тоттенхэм» в рамках 22-го тура Английской премьер-лиги проиграл столичному «Челси» с минимальным счетом 0:1. Единственный гол был забит в первом тайме на 24-й минуте. Защитник «шпор», уже находясь лежа на газоне, сбил в штрафной площади нападающего Тимо Вернера, за это арбитр встречи указал на одиннадцатиметровую отметку.

Таким образом для главного тренера «Тоттенхэма» Жозе Моуринью это впервые стало вторым домашним поражением подряд. В предыдущем матче команда уступила «Ливерпулю». В свою очередь, подопечные Томаса Тухеля после этой победы смогли подняться на шестое месте в турнирной таблице Английской премьер-лиге, имея в своем активе 36 очков. «Шпоры» с 33 очками находятся на восьмом месте. Лидером чемпионата по-прежнему остается «Манчестер Сити» — 47 очков.