В Норвегии сообщили о пропаже авианосца США
HNH: военный авианосец США Gerald Ford выдвинулся в направлении России и пропал
Крупнейший в мире военный авианосец СШA USS Gerald R. Ford пропал после того, как выдвинулся в направлении Российской Федерации из Осло. Данную информацию сообщило норвежское издание High North News.
Автор статьи Арне Хольма пояснил, что, с тех пор, как корабль покинул столицу, взяв курс на Крайний Север, воцарилось молчание, отсутствуют электронные следы.
Он отметил, что CМИ перестали публиковать ежедневные отчеты, хотя на борту находится 4,5 тысячи военных. Авианосец длиной буквально был потерян на водных просторах Крайнего Севера, отключив электронные приборы, которые позволяют отследить его перемещения, добавил Хольма.
Он подчеркнул, что даже главе армии Норвегии Эйрику Кристофферсену не известно, куда направился корабль, указывая, что его маршрут знают только американцы.