
Президент Сербии Вучич: разговор с Зеленским не изменил позицию страны по санкциям против России

При этом сербский лидер не ответил на вопрос, поступили ли от президента Украины претензии из-за отказа Белграда поддержать антироссийские санкции.
Разговор с Владимиром Зеленским на полях саммита Европейского политического сообщества не повлиял на позицию Сербии по поводу санкций в отношении России, заявил президент республики Александр Вучич, передает РИА Новости.
У нас состоялся корректный разговор, однако решение о санкциях принимают граждане Сербии через свое руководство, и это решение принято нами в марте 2022 года и определена позиция страны,заявил Вучич
Он в очередной раз напомнил, что Сербия проводит свою политику, Сербия является самостоятельным и независимым государством, которое соблюдает свои интересы.
Вучич не однократно заявлял, что его страна продолжит политику военного нейтралитета и будет стараться продержаться без введения санкций против России «сколько сможет». При этом сербский лидер не ответил на вопрос, поступили ли от президента Украины претензии из-за отказа Белграда поддержать антироссийские санкции.




