Российская кинокомпания QS Films выпустит 3 новых хоррора

Автор: Валерия Соколова

О будущих релизах ЦСН рассказал сооснователь студии, продюсер Илья Капитонов

Кинокомпания QS Films, специализирующаяся на фильмах ужасов, в конце февраля выпустила новую картину «Яга. Кошмар тёмного леса». Как рассказал в беседе с Центральной службой новостей один из основателей студии Илья Капитонов, в данный момент QS Films, хорроры которой уже завоевали свою аудиторию за рубежом, планируют расширять своё влияние в сфере российского кинематографа.

«С одной стороны, нам нельзя терять международный рынок, с другой стороны, конечно, хочется расширения аудитории в России. Мы об этом думаем. И в разработке у нас сейчас порядка 30 проектов, в которых есть мистические фильмы в разных поджанрах: есть и приключенческое кино, есть и готический хоррор, есть и мелодраматические истории», — отметил Илья Капитонов. 

В ближайшее время в прокат выйдут три картины производства QS Films. Так, следующим релизом станет фильм «Вдова». 

«Это фильм, близкий по духу «Ведьме из Блэр», но на самом деле это не мокьюментари и не найденные материалы. Это история о спасателях, который пошли в рейс спасать ребенка и столкнулись с древним, хтоническим злом», — рассказал продюсер картины.

В российский прокат «Вдова» выйдет 23 июля 2020 года. В октябре зрителей ждёт релиз хоррора «Приворот. Чёрное венчание». Картина рассскажет об истории девушки, попытавшейся с помощью древнего обряда вернуть отца своего ребёнка. 

Третий проект студии — «Ледяной демон», который стал дебютом Ивана Капитонова в роли режиссёра. В основу фильма также легла славянская легенда о демоне холода, сохраняющем жизнь замерзающим путникам. Дата премьеры пока неизвестна.