Владимир Путин, президент Российской Федерации, во время встречи с представителями общественной организации «Деловая Россия» заявил о том, что он был достаточно сильно удивлен реакции Грузии на решение Москвы отменить визы.
Для меня была полной неожиданностью реакция, которая за этим последовала. Я думал, что все скажут, ну вот, спасибо, хорошо. Нет, там вот какая-то поднялась совершенно непонятная буча по этому вопросу. Очень странно. И просто, честно говоря, неожиданно. Я когда смотрю со стороны, думаю: совсем спятили, что ли?Владимир Путин, президент РФ.
Говоря о своем решении отменить визовый режим с Грузией, глава государства подчеркнул, что причиной этого отчасти является приближающийся сезон отпусков. По его словам, ему хотелось оказать поддержку гражданам, которые стремятся выстроить нормальные отношения с Тбилиси. Это же касается и предпринимателей.